跳到主要內容區塊

常見問答集

◎撥打1999要付費嗎?通話費率怎麼計算?
本市1999市民服務熱線採使用者付費之原則,目前各電信業者都符合NCC的規範,市話撥打等同於一般市話費率,行動電話撥打費率如下:
業  者
亞  太
威  寶
中  華
台哥大
遠  傳
備      註
1999行動通話費
2.88元/分(以秒計費)
3.6元/分(0.06元/秒)
3.6元/分(0.06元/秒)
3.6元/分(0.06元/秒)
3.6元/分(0.06元/秒)
各業者上限為3.6元/分,但以實際撥打秒數計費
 
◎人在外縣市,不能撥打1999怎麼辦?
如您人不在台南市,您可以撥打06-2981000或06-6326303來獲得本市1999話務服務,歡迎您多加利用!
  
◎ 1999市民服務熱線服務時間
我們服務時間是1年365天24小時不打烊,歡迎您多加利用!
 
◎ 我想知道監察委員何時會來台南市巡察?
監察委員原則上每四個月會到責任區巡察一次。監察委員到各巡察地區巡察前,均會由各地方政府發佈新聞,而民眾也可以隨時向地方政府查詢。民眾在知道監察委員巡察的時間和確實的地點後,就可準備資料,向前來巡察的監察委員陳訴。
  
其他相關問答請連結至線上即時服務系統之常見問題集